X

Королевская семья бросила вызов ватиканскому «Папамобилю»

Чарльз Уэльский отдал указание поднять заднюю часть крыши лимузина на 25 сантиметров, чтобы Камилла могла спокойно сидеть на заднем сиденье в шляпе.Роскошный темно-вишневого цвета автомобиль 62-го года выпуска достался Чарльзу в наследство от королевы-матери после ее кончины в 2002 году. Как сообщается, она очень любила свой Роллс-Ройс и хотела, чтобы ее внук пользовался этой машиной.

Принц Чарльз Уэльский поручил перестроить для своей супруги, герцогини Камиллы Паркер Боулз, легендарный Rolls-Royce 1962 года выпуска.

Роскошный темно-вишневого цвета автомобиль 62-го года выпуска достался Чарльзу в наследство от королевы-матери после ее кончины в 2002 году. Как сообщается, она очень любила свой Роллс-Ройс и хотела, чтобы ее внук пользовался этой машиной.

Чарльз Уэльский пожелал, чтобы машина стала лучше, надежнее и знаменитее, чем «Папамобиль» понтифика. Став новым владельцем Rolls-Royce, Чарльз перекрасил его в черный цвет и сейчас отдал указание поднять заднюю часть крыши лимузина на 25 сантиметров, чтобы Камилла могла спокойно сидеть на заднем сиденье в шляпе, сообщает «Эхо-Москвы».

Британские СМИ уже окрестили «переделанный» Rolls-Royce «Камилламобилем».