X

Lada 2104 отмечает 5-летие на ижевском конвейере

Сегодня исполняется 5 лет со дня подписания приказа об организации и поэтапной передачи производства Lada 2104 на «ИжАвто».

Сегодня исполняется 5 лет со дня подписания приказа об организации и поэтапной передачи производства Lada 2104 на «ИжАвто». С тех пор этот автомобиль претерпел ряд изменений: изменилась выхлопная система, снизился уровень шума автомобиля, заменена конструкция сидений. А с минувшего апреля на часть ижевских «четверок» устанавливается хромированая решетка радиатора от Lada 2107. Скоро Lada 2104 от «ИжАвто» отметит еще один юбилей – к концу года с конвейера сойдет 100-тысячная «четверка» ижевского производства. 

Важной вехой в ижевской истории «классического» универсала стала поставка автокомплектов на украинские предприятия – автомобильный завод «Богдан» и КрАСЗ. Напомним, по схеме глубокой кооперации «ИжАвто» поставляет им для последующей сборки оснащенные кузова «четверки», изготовленные из вазовских деталей и узлов. По данным «Автоцентра», в 2006 году с украинских конвейеров сошли 13 тысяч автомобилей Lada 2104, а в нынешнем году в Кременчуге и Черкассах должны выпустить 5 тысяч «четверок».