X

Land Rover представил Defender

В рамках празднования 70-летия марки выпустят лимитированную серию Land Rover Defender. Стоимость автомобиля соответствует эксклюзивности.

Вот уже два года мы ждем приемника легендарного вездехода, который покорял бездорожье по всему свету. И вот, Defender снова будет производиться. Правда, вместо новой машины, Land Rover представил… старую!

Стоимость «старого нового» Defender впечатляет – 150 тысяч фунтов. Речь о лимитированной серии Works V8. Приурочена она к юбилею марки, а тираж составит всего 150 автомобилей.

Несложно догадаться, что под капотом внедорожника стоит могучий атмосферный V8. Объем агрегата – 5 литров, мощность – 405 л.с. , крутящий момент – 515 Нм.

Работая в паре с 8-ступенчатым автоматом от ZF, «восьмерка» разгоняет короткобазный вездеход за 5,6 с до сотни. Весьма впечатляет, никогда ранее «дефы» не были такими резвыми. Длиннобазная версия будет немного медлительнее. А вот «максималка» одинакова, так как ограничена электроникой на отметке 170 км/ч.

Чтобы справляться с таким табуном «лошадей» были усилены тормоза, а также внесены изменения в подвеску – для улучшения управляемости.

На выбор Land Rover Defender 2018 могут окрасить в восемь разных цветов, но с любым из них крыша, колесные арки и решетка радиатора красят в черный для контраста. Дверные ручки лючок бензобака и буквы эмблемы на капоте сделаны из полированного алюминия, а довершают образ 18-дюймовые колеса, обутые в «зубастую» внедорожную резину.

В салоне – обилие качественной кожи и современная мультимедийная система, которую специалисты Land Rover Classic очень органично вписали в архаичный интерьер внедорожника.

Подозреваем, что несмотря на умопомрачительную стоимость, за Land Rover Defender 2018 выстроится очередь и всем желающим может даже не хватить: легенда все-таки.