X

Львовские электротранспортники взывают к вежливости водителей

Узкие улицы города Львова и несоблюдение правил дорожного движения не раз становились причиной пробок на проезжих частях и простоев общественного электротранспорта.

ЛКП «Львивэлектротранс» обратилось с открытым обращением ко всем водителям автотранспорта придерживаться правил дорожного движения, в частности предоставлять преимущество на дороге общественному транспорту. Об этом сообщили в пресс-службе ЛГС.
Причина такого обращения – частые блокирования движения львовских трамваев автомобилями. В частности, на днях, во время пик, когда люди спешили на работу, водители заблокировали движение на пл. Франко, фактически припарковавшись на трамвайных колеях.

«В спешке водители часто стараются преодолеть пробку любым способом, игнорируя правила дорожного движения. В результате – блокируют все движение.

Напоминаю, что при соблюдении правил дорожного движения и корректном поведении на дороге, автомобилисты смогли бы значительно быстрее преодолеть проблемные перекрестки, не блокируя движение трамваев, и беспрепятственно ехать улицей в двух направлениях как к центру, так и от центра», – говорит заместитель директора по движению ЛКП «Львивэлектротранс» Олег Билокурый.