X

Mercedes-Benz расширяет линейку Sprinter новым двигателем

Уже с осени этого года новый двигатель OM654 будет доступен для всех вариантов Mercedes-Benz Sprinter, что повысит их комфорт вождения и снизит расход топлива

Новый 2,0-литровый 4-цилиндровый турбодизель OM654 начал предлагаться на заднеприводных Mercedes-Benz Sprinter (фургонах и шасси с кабиной) с конца прошлого года. И вот с осени 2021 года этот агрегат можно будет заказать и на машины с передним или полным приводом, в том числе и на микроавтобусы Tourer.

Отметим, что новый силовой агрегат повышает комфорт вождения и снижает расход топлива. Турбодизель OM654, который соответствует нормам выбросов Евро VI-E и Euro 6d, обеспечивает дополнительные улучшенные шумовые и вибрационные характеристики. Это означает, что внутри Sprinter стало тише и комфортнее.

Сочетание алюминиевого корпуса со стальными поршнями, процесса ступенчатого сгорания и покрытия стенок цилиндров NANOSLIDE ® для уменьшения трения, а также динамическая multi-way рециркуляция выхлопных газов и последующая обработка выхлопных газов в двигателе способствуют снижению расхода, а также снижению выбросов. Благодаря своему расположению вблизи двигателя, последующая обработка отработавших газов работает с небольшими тепловыми потерями и в оптимальных условиях.

Двигатель OM654 доступен для Sprinter в четырёх версиях по мощности, в зависимости от выбранного варианта привода и кузова: 114 л.с., 150 л.с., 170 л.с. и 190 л. с.

В качестве еще одного нововведения Mercedes-Benz объединил этот передовой двигатель  с автоматической 9-ступенчатой коробкой передач 9G-TRONIC, в том числе и для заднеприводной модели.  Механическая, 6-ступенчатая коробка передач по-прежнему доступна. Более подробная информация о модели Speinter с турбодизелем OM654 в Sprinter будет доступна осенью, к началу продаж.

Читайте також:
Стали відомі подробиці про Mercedes-Benz eSprinter нового покоління