X

Mercedes-Benz S-Class обзаведется кабриолетом

Звезда 60-х возвращается – на автошоу во Франкфурте состоится презентация первого за 44 года люксового кабриолета S-Class.

Новый Mercedes-Benz S-Class Cabriolet продолжает славные традиции марки с трехлучевой звездой. Напомним, что последние люксовые кабриолеты семейства S-Class под заводскими индексами W 111 и W 112 выпускались в период с 1961 по 1971 год. Несомненно, эксклюзивный дизайн, высококачественные материалы и современные технологии семейства S-Class будут присущи и новому кабриолету.

«После 44 лет мы можем вновь предложить поклонникам нашей компании открытый вариант S-Class. Новый S-Class Cabriolet символизирует наше стремление к индивидуальности и эксклюзивности, которые мы можем предложить нашим клиентам», – отметил Ола Каллениус руководитель отделения продаж Mercedes-Benz Cars.

С новым S-Class Cabriolet компания Mercedes-Benz намерена установить новые стандарты комфорта в классе. Для этого, например, автомобиль получит: «умную» климатическую установку, усовершенствованную систему AirCap, которая поднимает воздушный поток за счет дефлектора на лобовом стекле и ветрового экрана за подголовниками, модернизированную систему AirScarf, подающую теплый воздух к шеям водителя и пассажиров, а также сиденьями с подогревом и подогревом подлокотников.

Линейку силовых агрегатов новинка унаследует от своего закрытого собрата S-Class Coupe, который на сегодняшний день доступен с бензиновыми моторами V8 мощностью от 456 до 630 л.с.