X

Mercedes BlueZero раскрылся до дебюта

Немецкий автопроизводитель решил представить свои концепты BlueZero E-Cell, BlueZero F-Cell и BlueZero E-Plus задолго до дебюта в Детройте. Mercedes создал концепты совместно с компанией Evonik Industries.

Похоже, что Mercedes не терпелось познакомить публику со своими новыми «зелеными» концептами BlueZero E-Cell, BlueZero F-Cell и BlueZero E-Plus. Автомобили должны были предстать вживую только в следующем месяце на автошоу в Детройте, но втопроизводитель решил не затягивать с презентацией.

Для создания концептов Mercedes объединил свои усилия с компанией Evonik Industries, имеющей большой опыт в производстве литий-ионных батарей. Партнеры уверены, что с помощью данных концептов делают большой шаг в области создания электромобилей.

Теперь, когда концепты предстали вживую, презентация BlueZero, вряд ли, станет особым сюрпризом. Тем более, что детальная информация о концептах стала известна ранее (подробнее читайте здесь). Осталось только дождаться автошоу в Детройте, где Mercedes торжественно сорвет покрывала с BlueZero.