X

Mercedes W123 скрестили с джипом (фото)

Этот автомобиль Mercedes W123 на базе внедорожника никакая не самоделка, а малоизвестная серийная модель середины 80-х

Мало кто сегодня знает, что в середине 80-х китайской компанией Bamin State Automobile Works серийно выпускался очень необычный автомобиль. Кузов у него был очень похож на Mercedes W123, а шасси – от внедорожника.

На самом деле официально Mercedes-Benz никакого отношения к этой машине не имеет. Предприимчивые конструкторы из Поднебесной просто скопировали немецкий бестселлер и установили его на шасси внедорожника Bamin BM212A/BM213A, который выпускали по лицензии известного джипа Beijing 212.

С виду седан, а на самом деле – пикап

В итоге получилась весьма оригинальная модель под названием Bamin BM2022A. Машина производилась с двумя типами кузовов – пикап и универсал. На верхнем фото как раз показан пикап, хотя с первого взгляда он напоминает седан. Машина имела полный привод и приводилась в движение 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 73 л.с. (копия советского ГАЗ М21).

Читайте також:
Мерседес W202 – украинский тюнинг для плохих дорог

Внедорожник Bamin BM212A/BM213A выпускали по лицензии известного джипа Beijing 212

Точно не известно, сколько же было произведено китайских внедорожных Mercedes W123. Эти машины вряд ли дожили до наших дней. Да что там настоящие автомобили, если даже нормальных фотографий нет, а только вот эти журнальные вырезки.

Читайте також:
Самый крутой Mercedes W123 в мире ищет нового владельца

Bamin BM2022A с кузовом универсал