X

Московский автосалон 2010: мировую общественность познакомили с Mitsubishi ASX

Новый Mitsubishi позиционируют как автомобиль для всех. Спортивный дизайн должен приглянуться молодым, а продуманность в интерьере и комплектации и улучшенная функциональнось понравятся как молодым парам, так и семьям с детьми.

Модель взяла все лучшее от линйки Mitsubishi. Так, например, колесная база досталась ей от Mitsubishi Outlander XL (2670 мм), а дизайн выполнен в фирменном стиле Jet Fighter: «Простой и острый как самурайский меч». Полный привод и система Hill Start Assist улучшают проходимость Mitsubishi ASX в различных условиях. А специальная адаптация для России сделала автомобиль почти идеальным для наших условий. Изменения для России таковы:

  • Увеличенная емкость аккумулятора
  • Настройка блока управления двигателем для холодного пуска
  • Двигатели адаптированы под российский бензин АИ-92
  • Антифриз для «холодных зон»
  • Полноразмерное запасное колесо
  • Воздуховод для обогрева ног задних пассажиров
  • Подогрев передних сидений
  • Дорожный просвет 195мм

Двигатели также отлично справляются как с городскими условиями, так и с бездорожьем и, что называется, «отлично вытягивают». На российском рынке Mitsubishi ASX предлагается с бензиновыми двигателями объемом 1,6л (мощностью 117лс), 1,8л (140лс) и 2,0л (150лс). Переднеприводный автомобиль с двигателем 1,6л будет оснащаться механической коробкой передач, а с двигателем 1,8л и 2,0л в полноприводной версии – бесступенчатым вариатором с режимом Sports mode.

Интерьер тщательно продуман. Простор, отлично спрофилированные сидения, приятная подсветка приборов, вместительный багажник, мощная аудиосистема, панорамная крыша с подсветкой. Все это и многое другое облегчат жизнь водителя не только в городе, но и в дальних поездках, сообщает mas-expo.zr.ru.

Кроме того, на стенде представлены первый в мире серийный электромобиль Mitsubishi i-MiEV и гибридный концепт Mitsubishi Px-MiEV.

Фото Сергея Иванова и Игоря Широкуна, журнал «Автоцентр»