X

Московский автосалон 2010: шоу посетил легендарный Chevrolet Camaro

Компания презентовала на Московском автосалоне эффектный спорткар Camaro Coupe.

Культовый для многих поколений американцев, Camaro воплощает в себе все лучшее, что характеризует спортивные модели Chevrolet: мощь, яркую внешность и незабываемые ощущения от драйва. Длинный плоский капот скрывает от посторонних глаз 6,2-литровый 426-сильный V8, который выдает «нагора» 569 Нм крутящего момента.

Вся эта мощь передается к задним колесам через 6-ступенчатую механическую или автоматическую КП. Для экономного расхода топлива двигатель оснащен системой отключения половины цилиндров, что позволяет перемещаться на малых нагрузках, используя только четыре «горшка». Справиться с необузданным нравом Chevrolet Camaro помогут электронные системы стабилизации и контроля над тяговым усилием. На разгон до «сотни» машине требуется 4,7 секунды.

Планы GM разрушают монополию неофициальных дилеров, которые завозят на российский рынок спортивные автомобили из США, и продают их по необоснованно высокой цене. И хотя официальная российская квота будет не большой, в GM считают, что даже такое количество автомобилей полностью удовлетворит покупательский спрос в сегменте мощных и дорогих суперкаров.