X

Московский автосалон 2010: SsangYong представил NEW Actyon

NEW первая модель внедорожника SsangYong с несущим кузовом. Внешний вид автомобиля создавался в лаборатории Italdesign Giugiaro.

На серийную модель полностью перенесен интерьер концепт-кара C200. Салон с кожаной отделкой и необходимым набором функций, включает аудиосистему 2DIN AM/FM/CD/MP3, с USB/AUX-портами, и управлением на рулевом колесе, систему помощи при парковке, датчиком дождя.

В новинке реализована усиленная конструкция кузова, передние и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, активные подголовники передних сидений, трехточечные ремни безопасности.

SsangYong выпустит NEW Actyon c системой полного привода, кроме того, будет доступна и версия с моноприводом. NEW Actyon комплектуется бензиновыми и дизельными двигателями, в том числе новым дизельным двигателем XDi200, соответствующий стандарту EUROV. При объеме 2.0 л. мотор обладает мощностью 173 л.с. и крутящим моментом 380 Нм.

Моторы комплектуются 6-ти ступенчатой механической или 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач с функцией ручного переключения. В данный момент идет завершающая стадия сооружения конвейера для сборки NEW Actyon. Новый кроссовер станет уже пятым автомобилем SsangYong, чье производство налажено во Владивостоке за 2010 год наряду с Kyron, Rexton, Actyon и Actyon Sports.

Производство серийной версии SsangYong NEW Actyon будет запущено на заводе СОЛЛЕРС-Дальний Восток в декабре 2010 года, в продаже автомобиль появится в феврале 2011 года, информирует mas-expo.zr.ru.

Фото Сергея Иванова и Игоря Широкуна, журнал «Автоцентр»