X

Мотоцикл Ferrari не продался на аукционе

Уникальный мотоцикл Ferrari, построенный вначале 90-х, был выставлен на аукцион. Впрочем, желающих приобрести эксклюзивный мотоцикл не нашлось. Стоимость лота составляла 265000 долларов.

В народе говорят, что на каждый товар есть свой купец. Но, видимо, это утверждение не всегда справедливо. Во всяком случае, это случилось с уникальным мотоциклом Ferrari. Он был выставлен на аукцион, который с треском провалил. Очевидно, поклонники марки оказались не настолько преданы ей, чтобы отдать 265000 долларов. Именно на этой отметке находилась планка стартовой цены.

Мотоцикл был построен вначале 90-х компанией David Kay Engineering, как дань уважения Энцо Феррари. Для того чтобы получить право использовать логотип Ferrari, компания обратилась лично к Пьеро Феррари. После того как разрешение было получено, мотоцикл получил имя Ferrari 900. Это единственный мотоцикл, на котором красуется вздыбленный конь Ferrari.

Возможно сумма, которую организаторы аукциона требовали за Ferrari 900, была действительно велика, но он, определенно, стоит немалых денег. Ferrari 900 оснащается 150-сильным 4-цилиндровым мотором, который работает в паре с 5-скоростной трансмиссией. Уникальность мотоцикла подчеркивают тормоза Brembo и 17-дюймовые колеса Astralite.

Ferrari 900 часто становился героем публикаций, но никогда не использовался на полную силу. Этот мотоцикл является скорее произведением инженерного искусства, чем транспортным средством для повседневного использования. Удивительно, что не нашлось такого поклонника, который бы по достоинству оценил бы Ferrari 900. Впрочем, у такого уникального творения, наверняка, рано или поздно найдется хозяин.