X

На автодорогах Закарпатья опять ограничено движение транспорта

По сообщению пресс-службы Минтранса, из-за погодных условий на автомобильных дорогах Закарпатья опять ограничено движение автотранспорта.

На отдельных участках дорог в Закарпатской области в результате сильных дождей и таяния снега вода начала перетекать на дорожное полотно.

В частности, 28 декабря по состоянию на 6:30 мин. ограничено движение автотранспорта участке автомобильной дороги Т-07-01 Ужгород – Демечи между селом В. Гешцы и селом Тисаагтслек Ужгородского района в связи с поднятием уровня и переливом воды в г. Латорица через проезжую часть автодороги шириной до 200 метров и высотой до 15 см. Объезд осуществляется по маршруту Малые Геевцы – Русские Геевцы – Тейглаш – Чоп – Демечи, установлены соответствующие дорожные знаки. В настоящее время отмечается спад воды.

По данным «Укравтодора», для зимнего содержания дорог задействованы 731 механизм и 1555 рабочих, на дежурстве находились 771 механизм и 2262 рабочих.

Вместе с тем в ближайшие сутки перемещение активного циклона с юго-запада Европы обусловит в Украине сложные погодные условия, сообщает Укргидрометцентр. Водителям и пешеходам по-прежнему следует быть максимально внимательными и осторожными на дорогах, так как в ночь на вторник ожидается снег и мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед, на востоке и в Крыму снег с дождем, в северных и местами в центральных областях сильные осадки. Днем в северных областях умеренный, на остальной территории небольшой снег и мокрый снег, метели, на юге без осадков.

На дорогах, кроме востока и Крыма, гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, в Крыму , Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областях местами 25-30 м/с. Температура в течение суток в западной части 1-6 мороза, на остальной территории от 3 мороза до 3 тепла, в Крыму ночью 0-5 тепла, днем +4-9 тепла. В Киеве 29 декабря сложные погодные условия: ночью сильный, днем умеренный снег и мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, метели, усиление ветра до 15-20 м/с, на дорогах местами гололедица. Температура в течение суток около нуля.

В среду, 30 декабря, без существенных осадков, лишь ночью в северных и восточных областях небольшой снег, днем в западных областях небольшой мокрый снег и дождь. Ветер северо-западный. 7-12м/с, ночью в Украине, кроме западных, южных областей и Крыма, порывы 17-22 м/с. Температура ночью 3-8 мороза, в Карпатах до -12, на юге Крыма около 0, днем в западных и южных областях 1-6 тепла, на остальной территории 1-6 мороза. В Киеве в ночь на среду небольшой снег, днем без существенных осадков. Температура ночью 6-8 мороза, днем 2-4 мороза. Ветер северо-западный, 7-12м/с, ночью порывы 17-22 м/с. На дорогах гололедица.