X

Автомобильный пункт пропуска «Журавлевка» возобновляет работу

Пункт пропуска автомобилей на границе с Россией готов возобновить работу в ближайшие дни.

Автомобильный пункт пропуска «Журавлевка» (Дергачевский р-н, Харьковская обл.), который был временно закрыт для транспортных средств из-за распространения в России возбудителя африканской чумы свиней, возобновит работу в полном объеме в начале текущей недели. По информации пресс-службы Харьковской облгосадминистрации, в этом пункте пропуска проведены все работы для обеспечения дезинфекции грузов. «В пункте пропуска «Журавлевка» были выполнены все необходимые работы: приобретена установка для дезинфекции грузов, независимый источник питания – генератор, расширена дорога, оборудовано специальное рабочее место для ветеринара», – говорится в сообщении.

Пункты пропуска с Россией закрыты с 25 сентября

Также отмечается, что 17 октября Кабмин принял протокольное решение, которым поручил Министерству доходов и сборов и Госпогранслужбе снять ограничение движения автотранспорта через местный автомобильный пункт пропуска через государственную границу «Журавлевка».

Ранее сообщалось, что движение транспорта через местные пункты пропуска на государственной границе Украины с Республикой Беларусь и Российской Федерацией было временно приостановлено с 20:00 25 сентября с целью недопущения занесения в Украину возбудителя африканской чумы свиней. Транспортные средства направлялись в ближайшие пункты пропуска через государственную границу для международного и межгосударственного сообщения для прохождения определенных законодательством видов контроля.