X

На Херсонщине люди перекрыли дорогу грузовикам

Жители поселка Великая Александровка вышли на трассу, дабы показать, что перегруженный транспорт не только разрушает дорогу, но и рушит их дома.

В поселке Великая Александровка Херсонской области местные жители перекрыли дорогу для крупногабаритных грузовиков. Люди утверждают, что из-за частого курсирования грузовиков разрушаются их дома, сообщает ПрессОрг . Через поселок ежедневно проезжают до 100 фур, которые по документам везут 20 тонн, но на самом деле – до 60 тонн. Грузовики, везущие зерно с элеваторов, направляются через Большую Александровку в обход Нововоронцовской трассы, на которой дорога уже разбита. Как сообщили местные власти, на восстановление дорожного покрытия необходимо порядка 60 млн. грн. Часть средств – около 10 млн. грн. поступит уже в сентябре.

Напомним, в начале лета грузовым автомобилям полной массой свыше 24 т или с осевой нагрузкой свыше 7 т запретили передвигаться по дорогам общего пользования в дневное время при температуре воздуха более + 28ºС. Запрет на движение крупногабаритного транспорта в жаркую погоду действует на всей территории Украины.