X

На Львовщине дороги будут ремонтировать в эконом-режиме

Из-за нехватки средств на Львовщине дороги будут ремонтировать в эконом-режиме.

По словам председателя Львовской ОГА Николая Кмитя, Львовщина имеет значительное сокращение ассигнований из Государственного бюджета на содержание дорог области в текущем году.

В частности из 348 млн. грн. средств, выделенных на 2009 год – 186,4 млн. грн. выделены на текущий ремонт и содержание дорог, из которых 120 млн. грн. предназначено для ремонта дорог местного значения и всего около 69 млн. грн. – на дороги государственного значения.

«Относительно текущего ремонта автомобильных дорог, не исключено, что из-за дефицита средств, ремонт дорог будут производить не в два этапа, как это обычно происходило, а в один. То есть ремонт дорог будет происходить после установления стойкого плюсового температурного режима с целью предотвратить последующее разрушение отремонтированных участков за счет температурных перепадов и осадков», – рассказал Николай Кмить.

Также при ЛОГА в ближайшее время планируют создать постоянно действующую комиссию для решения актуальных проблем, связанных с состоянием автомобильных дорог Львовщины.