X

На счету «АвтоВАЗа» будет 3 новинки Московского автосалона 2012

Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» представит на Московском автосалоне три мировые премьеры и еще 13 серийных и перспективных моделей.

Вместе с премьерами – концепт-каром, вторым поколением Lada Kalina и электромобилем El Lada, посетители ММАС-2012 увидят две модификации последней новинки «АвтоВАЗа» Lada Largus, «люксовую» Lada Granta с «автоматом» и «гражданскую» версию Lada Granta Sport.
Центральный экспонат – концепт-кар, созданный под руководством директора по дизайну АВТОВАЗа Стива Маттина: квинтэссенция ДНК нового стиля Lada.

Еще одна мировая премьера «АвтоВАЗа» – обновленная Lada Kalina, старт продаж которой состоится в 2013 году. Второе поколение Lada Kalina отличает новый стильный дизайн, современный уровень комфорта, воспринимаемое качество элементов интерьера, новые ощущения от управления автомобилем за счет нового двигателя, КПП и подвески с оригинальными настройками.

Впервые в истории «АвтоВАЗа» – серийный электромобиль El Lada: первая партия машин станет такси в Ставропольском крае в самое ближайшее время. El Lada базируется на Lada Kalina, способна разгоняться до 130 км/час, запас хода 150 км, подзарядка от бытовой сети – 8 часов.

Lada Largus – в двух модификациях: универсал и фургон (два места плюс грузовой отсек в 2,5 кубометра). А партнер «АвтоВАЗа» тольяттинская компания «Супер-Авто Холдинг» также продемонстрирует на стенде универсал Lada Largus в комплектации «такси». Этот автомобиль оснащен радиостанцией, навигатором, видеорегистратором, таксометром, устройством для считывания кредитных карт и, конечно, опознавательными знаками.

Тем, кто любит активный стиль вождения, «АвтоВАЗ» представляет «гражданскую» версию Lada Granta Sport – автомобиль, построенный спортивным отделением завода, компанией Lada Sport. Особенности – оригинальное шасси, спортивные обвес и сиденья; форсированный до 120 л.с. мотор, разгон до 100 км/ч за 9,5 секунд и максимальная скорость 197 км/ч. Мелкосерийная Lada Granta Sport на стенде стоит рядом с болидом Lada Granta Touring, он подготовлен специально для участия в Российском чемпионате по кольцевым гонкам в классе «Туринг».

Также на московском стенде «АвтоВАЗа» будет представлен новый бестселлер – «люксовая» Lada Granta с «автоматом». Машина выйдет на рынок уже в этом году, в ней – мультимедийная система, кондиционер, 15-дюмовые диски, полный электропакет, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем и много других элементов комфорта и безопасности.