X

На SIA’2006 состоялась совместная пресс-конференция концерна FAW и корпорации «АИС»

На пресс-конференции руководители китайского концерна, имеющего торговые представительства в 70 странах мира, обнародовали планы по производству и выводу на украинский рынок новых грузовых и легковых автомобилей марки FAW. В частности, компания планирует представить в Украине ряд моделей В-класса с объемом двигателя от 1,0 до 1,3 литра для изучения спроса.

В первый день 14 Киевского Международного автосалона SIA’2006 состоялась совместная пресс-конференция крупного автомобилестроительного концерна Китая – FAW (China First Automobile Group) и одной из ведущих автомобильных корпораций Украины «АИС» – официального дилера марки FAW в Украине.


На пресс-конференции руководители китайского концерна, имеющего торговые представительства в 70 странах мира, обнародовали планы по производству и выводу на украинский рынок новых грузовых и легковых автомобилей марки FAW. В частности, компания планирует представить в Украине ряд моделей В-класса с объемом двигателя от 1,0 до 1,3 литра для изучения спроса. Если покупателей машины заинтересуют, будет решен вопрос об их массовых поставках в нашу страну.


По мнению руководства FAW, для китайских автомобилей украинский рынок перспективный. Поэтому концерн и далее намерен увеличивать инвестиции в производство машин в Украине.