X

На стенде Mitsubishi в Париже состоится мировой дебют Outlander PHEV Concept-S

Mitsubishi Outlander PHEV Concept-S станет дальнейшим развитием гибридной модели Outlander PHEV 4WD.

На автошоу в Париже компания Mitsubishi представит 11 автомобилей, включая раллийный болид Outlander PHEV, который принимает участие в азиатском раллийном чемпионате FIA Asia Cross Country Rally 2014, серийные модели для европейского рынка, электромобиль i-MiEV и другие гибридные модели.

Главной новинкой стенда станет концептульная модель кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV Concept-S, который демонстрирует новое направление в дизайне популярного кроссовера Outlander PHEV. Автомобиль получил выразительную внешность, а также привлекательный 5-местный салон, выполненный в соответствии с современными достижениями в области эргономики. Интерьер концепта богато отделан кожей, деревом и украшен хромированными деталями.

Новинка стала крупнее серийного Outlander PHEV. Так, концепт на 105 мм длиннее (4760 мм), на 40 мм шире (1840 мм) и на 20 мм выше (1700 мм). А вот колесная база у кроссовера не изменилась – 2670 мм. Под эффектным «кимоно» располагается гибридная силовая установка Plug-in Hybrid EV с 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 121 л. с. и пара 25-силоваттных (34 л. с.) тяговых электромоторов, питание для которых поставляет литий-ионная батарея емкостью 12 кВт-ч.