X

На столичных АЗС образовались очереди

Заправиться на столичных АЗС стало проблематично.

По информации AutoConsulting, на отдельных столичных заправках топливо уже закончилось, а новые партии не могут завезти из-за блокирования въездов в город. На тех же АЗС, где топливо еще есть, стоят пробки по 200-300 м.

В то же время, как стало известно «Цензор» после разговоров с работником одной из столичных АЗС, в ближайшие часы в Киеве и под Киевом могут быть закрыты все заправки.

Вместе с тем, ведущие операторы рынка нефтепродуктов в Украине заверили, что никаких проблем с количеством или поставками бензина и ДТ нет.

Юлия Ваховская, бренд-менеджер сети АЗС Shell: «Наша сеть работает в обычном режиме. Топлива на заправках предостаточно и пополняются запасы без задержек. О любой другой информации я сообщу незамедлительно».

Генеральный директор ООО «ВОГ РИТЕЙЛ» Сергей Корецкий: «В связи с распространившейся информацией о закрытии заправок и дефиците топлива спешим сообщить официальную позицию компании: Компания WOG официально заявляет, что в данный момент нам не известно ни об одном факторе, который может привести к остановке работы наших автозаправочных комплексов. Все АЗК компании работают в штатном режиме и будут продолжать поддерживать жизнедеятельность страны.