X

На выходные в центре Львова заблокируют движение транспорта

Движение транспорта по центральным улицам Львова будет заблокировано на протяжении следующих выходных дней. Это связано с 20-летием празднования выхода из подполья Украинской греко-католической церки.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета. В частности, Архиерейская Божественная литургия начнется 20 сентября возле храма Св. Архистратига Михаила (ул. Винниченко) в 11 часов. После завершения литургии состоится проход епископов, духовенства и верных от храма Св. Архистратига Михаила к Архикатедральному Собору св. Юра. Поход будет проходить по ул. Подвальной, пл. Мытной, пл. Галицкой, пр. Свободы, ул. Гнатюка, ул. Ноябрьского Чина, пл. Св. Юра.

В связи с проведением указанных мероприятий в субботу, 19 сентября 2009 года, с 9 до 18 ч. будет ограничено движение транспорта на ул. Винниченко, возле храма Св. Архистратига Михаила.

В воскресенье, 20 сентября 2009 года, будет ограничено движение транспорта с 10 до 13 ч. на ул. Лысенко,  Короленко, Просвиты, Винниченко, а также с 13 до 15 ч. на ул. Подвальной, пл.  Мытной, пл. Галицкой, пр. Свободы, ул. Гнатюка, ул. Ноябрьского Чина и пл. Св. Юра.

Фото Надежды Кугук