X

Народный тест-драйв Skoda Fabia New: оценивают семьи

В третьем туре проекта «Skoda Fabia New. В центре внимания» машину оценивали семьи с детьми.

Так вышло, что в этот раз среди наших народных испытателей оказалось много семейных пар, в том числе – и с детьми. Вот так, буквально по-семейному, журналисты «Автоцентра» и Первого Автомобильного телеканала обсуждали достоинства и недостатки чешской новинки – хэтчбека В-класса Skoda Fabia New. Папы, мамы и малыши имели возможность в течение часа ознакомиться с машинами во всех подробностях: удобство доступа в салон и багажник, свободное пространство, обзорность, качество материалов и варианты отделки.

Как и ожидали маркетологи чешской марки, многих наших народных испытателей всерьез впечатлила богатейшая гамма вариантов оформления экстерьера и интерьера – 125 вариантов, одобренных фирменными дизайнерами. Все наши семейные читатели, в этот раз примерившие на себя роль тест-пилотов, положительно отозвались об организации полезного пространства кузова, порадовались наличию креплений для детских кресел ISO-fix и множеству приятных мелочей для размещения вещей всех калибров. Интересно, что среди записавшихся на предметное знакомство с новой Fabia снова оказались иногородние граждане – молодая пара приехала к нам в Киев из Харькова.

Конечно же, все наши гости опробовали Skoda Fabia на ходу. Как и в прошлый раз, наших читателей ждали два экземпляра Fabia New, один с турбомотором 1,2 TSI и механической 6-ступенатой коробкой передач, второй – с новым двигателем 1,6 MPI и классическим гидромеханическим «автоматом», также 6-ступенчатым.

Приходите на народный тест-драйв новой Skoda Fabia

Как и прежде, все драйверы хвалили динамику нового малолитражного турбомотора 1,2 TSI, хотя и атмосферный мотор 1,6 MPI не расстроил ожиданий большинства народных тест-пилотов. Особый респект высказали испытатели и трансмиссии – легко и четко переключающейся «механике» и толковому «автомату», на редкость быстро перебирающему свои 6 ступеней.

После поездок наши читатели поделились своим мнением о новой Skoda Fabia с аудиторией Первого Автомобильного телеканала, портала autocentre.ua и еженедельника «Автоцентр».