X

Немецкий суд принимает безпрецендентные меры против плагиата

Немецкий суд в Мюнхене постановил, что все внедорожники, марки Shuanghuan, похожие на BMW X5, подлежат уничтожению!

Немецкий суд в Мюнхене, в ответ на иск BMW о плагиате, постановил, что все внедорожники марки Shuanghuan, похожие на BMW X5, подлежат уничтожению. Однако суд не просто решил убрать копии с дорог Германии, а еще и потребовал у импортера, компании China Automobile, возместить баварскому концерну все убытки.

Представители  BMW удовлетворены вынесенным вердиктом. «Мы рады, что суд разделил нашу точку зрения», – сказал один из них.

Естественно, представитель China Automobile, Карл Шлессль, не разделяет радости BMW. Он сообщил о том, что собирается подать апелляцию против вынесенного вердикта, который пока не вступил в силу. Он также не исключает возможности перенесения дела в Европейский суд.

Решение об уничтожении внедорожников является новым поворотом в судебном разбирательстве. Так как сначала тот же суд Мюнхена запретил продажу виновника конфликта, внедорожника Shuanghuan Ceo, на территории Германии. Если жесткое наказание будет исполнено, это станет сильной пощечиной китайскому автопрому.