X

Необычные транспортные средства начали делать в Киото

Художник Масахико Сенда из японского города Киото настолько полюбил поделки из картона, что делает из этого материала самые невероятные вещи. Помимо исторических персонажей и животных, одна из популярных тем для творчества – транспортные средства. Прелесть картона – в его дешевизне. Вот только на постройку моделей требуется немало времени. Так, недавно Масахико Сенда построил мотоцикл в натуральную величину, что потребовало три месяца кропотливого труда. 

А вот на создание из картона космического корабля Millennium Falcon из «Звездных войн» ушло меньше времени – двух недель. Причем семь дней ушло только на проектирование будущей модели звездолета. Есть в «гараже» у Масахико Сенда и автомобили – например, известный реактивный Бэтмобиль Бертона, выполненный, правда, в несколько уменьшенном виде.

Построен первый в мире автомобиль-оригами (+ВИДЕО)

«Вы можете использовать плотную бумагу для постройки самой невероятной модели. Когда я задумываю интересную идею, я не успокоюсь, пока не воплощу ее в жизнь», – отмечает 62-летний Масахико Сенда. Более подробно о  картонных творениях талантливого художника можно узнать на его страничке в Facebook .