X

NewCarsFest 2019: Honda HR-V – для города и не только…

На фестивале новых авто NewCarsFest 2019 все желающие могли познакомиться и протестировать новинку от компании Honda – обновленный кроссовер HR-V

Компактные кроссоверы сегодня в тренде и, чтобы соответствовать веяниям моды, компания Honda презентовала новинку в этом сегменте – популярную модель Honda HR-V, пережившую плановое обновление.

В процессе рестайлинга автомобиль получил широкую хромированную накладку на передней панели, которая визуально объединяющая фары, кроме того Honda HR-V обзавелся иным передним бампером, фары с хромированными накладками и ходовыми огнями другой формы. Сзади – затемненные фонари и хромированная накладка на пятой двери.

В салоне – удобные передние кресла с более развитой боковой поддержкой и новые материалы отделки. В списке опций – климат-контроль, полный электропакет, аудиосистема с 4 или 6-ю динамиками, камера заднего вида, навигационная система Garmin, система старт-стоп, передовые системы безопасности.

Автомобиль оснащается 1,5-литровым бензиновым атмосферным мотором мощностью 130 л.с., который работает в паре с бесступенчатым вариатором CVT.

Одной из конструктивных особенностей Honda HR-V является центральное расположение топливного бака. Благодаря такому решению инженерам удалось увеличить пространство в салоне автомобиля. Среди достоинств новинки – фирменная система Magic Seats, которая позволяет легко трансформировать салон из пассажирского в грузовой вариант и наоборот. Спинка заднего дивана складывается, образуя плоскую площадку для перевозки крупногабаритных грузов и спортинвентаря.

Напомним, что Honda HR-V в этом году участвует во всеукраинской акции «Автомобиль Года 2020 в Украине» в номинации «Компактный кроссовер», а также будет бороться за звание «Кросовер года». Так что, если этот автомобиль пришелся вам по душе, за него можно будет отдать свой голос. Напоминаем, что голосование начнется 29 ноября и продлится до 12 января 2020 года на сайте autoroku.ua».