X

Независимое агентство «Кредит Рейтинг» подтвердило незыблемость кредитного рейтинга «ЛуАЗа»

По состоянию на 27 июля независимое рейтинговое агентство «Кредит Рейтинг» оставило без изменений долгосрочный кредитный рейтинг категории uaBBB для ОАО «Луцкий автомобильный завод», входящего в состав корпорации «Богдан». «Стабильность кредитного рейтинга не стала для нас неожиданностью», сказал Владимир Гунчик, глава наблюдательного совета «ЛуАЗа», член совета директоров корпорации «Богдан». По его словам «ЛуАЗ» имеет все возможности уже в ближайшее время повысить свой рейтинг, потому, что производственная программа предприятия растет.

По состоянию на 27 июля независимое рейтинговое агентство «Кредит Рейтинг» оставило без изменений долгосрочный кредитный рейтинг категории uaBBB для ОАО «Луцкий автомобильный завод», входящего в состав корпорации «Богдан». «Стабильность кредитного рейтинга не стала для нас неожиданностью», сказал Владимир Гунчик, глава наблюдательного совета «ЛуАЗа», член совета директоров корпорации «Богдан».


По его словам «ЛуАЗ» имеет все возможности уже в ближайшее время повысить свой рейтинг, потому, что производственная программа предприятия растет. 


Напомним, что в мае нынешнего года независимое кредитное агентство «Кредит Рейтинг» объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaBBB- Луцкому автомобильному заводу. Это предприятие стало первым в украинском автопроме, получившим долгосрочный кредитный рейтинг.


Рейтинг категории uaBBB отображает способность предприятия своевременно и полностью выполнять свои обязательства в условиях украинского финансового рынка.