X

Nissan V2G 2030 – победитель конкурса дизайна

На автошоу в Лос-Анджелесе компания Nissan выиграла конкурс Design Challenge со своим концептом V2G.

Проходящий на автошоу в Лос-Анджелесе конкурс «Твое авто» порадовал публику многими футуристическими концептами, но самой почетной наградой был отмечен концепт Nissan V2G, который может появиться к 2030 году.

Нечто среднее между тачкой и скейтом даже приблизительно не подходит под описание этого концепта. По словам создателей концепта, V2G выполнен из углеродных нанотрубок, которые имеют необыкновенно легкий вес и необычайные прочностные характеристики.

Оценивали творчество дизайнеров Nissan и многих других концептов множество профессиональных разработчиков, которые учитывали креативность, футуризм и возможную адаптацию транспортного средства к потребителю 2030 года.

Что касается движущей силы Nissan V2G, то никакой информации раскрыто не было, но, учитывая то, что V2G рассчитан на 2030 год, то в нем должны присутствовать самые передовые технологии, вроде системы индуктивного торможения либо сверхмощных топливных элементов и электродвигателя, либо вообще к тому времени будет изучена технология ядерного синтеза, но это мы узнаем только спустя 20 лет…