X

Новый Citroen C3 засветился до дебюта

Фотографии нового Citroen C3 всплыли в Сети задолго до публичного дебюта модели на Парижском автосалоне 2012. «Проштрафилось» бразильское подразделение компании.

Похоже, пиар-менеджеры бразильского представительства французской марки совершили фальстарт: на сайте компании всплыли фото нового Citroen C3. Хотя никакой официальной реакции из головного офиса не последовало, независимые эксперты уже провели параллели с дебютом соответствующей модели, запланированного на Парижский автосалон 2012. По предварительным оценкам, точно такими же будут версии и для всех остальных мировых рынков.
 
Обновленный Citroen C3 получил незначительные изменения экстерьера и интерьера. В частности, обратим внимание на новый передний бампер с интегрированным дневным диодным светом, подправленную решетку радиатора и, приведенный в соответствие с нынешним стилем марки, логотип на капоте. В салоне – измененная передняя панель с круглыми воздуховодами вентиляции. Также ожидается расширение вариантов отделки, как это обычно происходит во время фейслифтинга.

Технические подробности вряд ли заинтересуют европейских покупателей. Под капотом предлагаются 1,5-литровый 93-сильный и 1,6-литровый 122-сильный двигатели, но каждый из них адаптирован под использование спиртового топлива.