X

Новый Jeep Grand Cherokee SRT8 на Московском автосалоне 2012

На Московском автосалоне 2012 впервые в России будет представлен самый мощный серийный Jeep Grand Cherokee SRT8.

На Московский международный автосалон 2012 приедет самый мощный Jeep Grand Cherokee SRT8. Он сочетает в себе эксклюзивный дизайн, функциональность, повышенную проходимость и технологии подразделения SRT. Это самый мощный и самый быстрый автомобиль, который когда-либо выпускала компания Jeep.

Новый Jeep Grand Cherokee SRT8 получил 6,4-литровый бензиновый HEMI V8 мощностью 465 л. с. и максимальным крутящим моментом 630 Нм. Это на 45 «лошадок» больше, чем у предыдущей генерации. Он работает в паре с автоматической трансмиссией. Благодаря раздаточной коробке Quadra Trac, обеспечивающей включение полного привода колес по требованию, и дифференциалу повышенного трения с электронным управлением (ELSD) новый Jeep Grand Cherokee SRT8 обладает выдающимися внедорожными способностями. Первую «сотню» он  набирает меньше, чем за 5 секунд, а максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 250 км/ч.

В стандартную комплектацию нового Jeep Grand Cherokee SRT8 входит широкий список опций: люк Command-View с двумя стеклами, мультимедийную информационно-развлекательную систему UConnect с функцией голосового управления телефоном UConnectPhone через соединение Bluethooth, 825-ваттную аудиосистему Harman Kardon с окружающим звуком, 19 динамиками и сабвуфером, адаптивную систему круиз-контроля, системы предупреждения об опасности фронтального столкновения, контроля «мертвых» зон, обнаружения автомобилей, движущихся сзади в поперечном направлении и много другое.

Напомним, что Street and Racing Technology (SRT) – это фирменное подразделение, которое занимается разработкой спортивных моделей для всех брендов концерна Chrysler.