X

Новый Volkswagen Transporter 6.1 засветили в среде строителей

На выставке строительной техники Bauma 2019 в Мюнхене прошла мировая премьера легких развозных автомобилей Volkswagen Volkswagen Transporter 6.1

На крупнейшей международной выставке строительной техники Bauma 2019, которая проходит в Мюнхене с 8 по 14 апреля, можно увидеть и легкие развозные автомобили. Причем какие! На стенде Vokswagen Commercial Vehicles состоялась мировая премьера развозной модели Transporter 6.1

Эта машина получила ряд инновационных решений, дебютировавших на люксовом вене Volswagen Multivan 6.1. Так здесь появился уже электромеханический усилитель руля, вместо гидравлического. Это дало возможность оснастить автомобиль многочисленными электронными ассистентами для водителя. Это и система слежения за дорожной разметкой, и система против бокового ветра, система распознания дорожных знаков, система помощи при старте на подъеме, а также система помощи при движении задним ходом с прицепом.

Volkswagen Transporter 6.1 засветили на Bauma 2019

Машина будет комплектоваться 2,0-литровым турбодизелем (89 – 196 л.с.), будет предложен и вариант на электротяге – с электромотором на 82 кВт и запасом хода до 400 км.

Transporter 6.1 также получил рестайлинг носовой части о чем красноречиво говорит широкая решетка радиатора, новый бампер и иные фары. Внутри – новая приборная панель с большим дисплеем тачскрин информационно-развлекательной системы.


На выставке Bauma 2019 Volkswagen Transporter 6.1 экспонировался в двух кузовных исполнениях – как цельнометаллический фургон и машина с двухрядной кабиной и бортовой платформой. Старт продаж запланирован на этот год.