X

Новый концепт Audi Quattro дебютирует на Франкфуртском автосалоне 2013

При помощи нового концепта Audi Quattro немецкий автопроизводитель собирается отдать дань уважения Sport Quattro образца 1984-го года.

В семействе Audi появится некто позадорнее R8. На предстоящем Франкфуртском автосалоне 2013 состоится премьера нового концепта Audi Quattro. Новинка была построена под вдохновением от классического Sport Quattro образца 1984-го года, и, хотя является только концептом, имеет шансы попасть в серию.

Если это случится, то новый Quattro будет выпущен весьма ограниченным тиражом и станет самым  дорогостоящим представителем модельного ряда Audi. Выпуск автомобиля, скорее всего, будет налажен в немецком городе Неккарзульм. Выход новинки на рынок может состояться уже в будущем году.

Пока насчет Audi Quattro существуют только различные домыслы, которые, тем не менее, впечатляют. Как передает Autocar, автомобиль может получить 4,0-литровый силовой агрегат V8 мощностью свыше 600 лошадиных сил, который будет работать в паре с 7-скоростной трансмиссией с двойным сцеплением. Так что он, с легкостью будет брать барьер в 100 км/ч менее, чем за 4 секунды и развивать скорость до 300 км/ч.