X

Новый Mercedes S65 AMG рассекречен

Новый Mercedes S65 AMG будет представлен публике на грядущих автосалонах в Лос-Анджелесе и Токио.

Еще один член семейства Mercedes S-Class дал о себе знать. Немецкий авопроизводитель рассекретил новый S65 AMG. Этот мощнейший в линейке S-Class автомобиль будет представлен публике на предстоящих автосалонах в Лос-Анджелесе и Токио, которые стартуют в конце текущего месяца.

«Изюминкой» нового Mercedes S65 AMG является скрывающийся под капотом 6,0-литровый силовой агрегат V12, который выдает на-гора 630 лошадиных сил. Мотор работает в паре с 7-скоростной автоматической трансмиссией AMG SPEEDSHIFT PLUS 7G-TRONIC. От нуля до сотни новинка разгоняется за 4,3 секунды, а ее максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч.

Не обошлось и без внешних изменений. От стандартного S-Class автомобиль отличается новой радиаторной решеткой, более крупными передними воздухозаборниками, а также другими передним и задним бампером. В салоне S65 AMG прячутся спортивные сидения и рулевое колесо AMG.

В стандартной комплектации автомобиль может похвастаться системой Magic Body Control, которая способна считывать рельеф дороги, настраивая подвеску соответственно ему. Таким образом, водитель и пассажиры не страдают от ям, ухабов и прочих неровностей дорожного полотна.