X

Новый Nissan Note остался без маски

В преддверие дебюта на Женевском автосалоне 2013 новый Nissan Note был рассекречен.

Месяц назад на выставке в Детройте Nissan штурмовал симпатии американской публики новым Versa, а теперь настала очередь жителей Старого Света познакомиться с новинкой. Японский автопроизводитель рассекретил европейскую версию модели, которая в регионе известна как Nissan Note.

В основу Note второго поколения лег концепт Invitation, представленный в прошлом году на автосалоне в Женеве. «Европеец» получил ряд внешних отличий от своего американского «собрата». Так, новый Nissan Note имеет другую радиаторную решетку, иной капот и новые легкосплавные диски.

По выходе на рынок для нового Note будет предложено 3 мотора. В частности, под его капотом можно отыскать 1,2-литровый бензиновый мотор мощностью на 80 и на 98 лошадок. Кроме того, автомобиль получит 1,5-литровый дизельный двигатель мощностью 90 лошадиных сил. В стандарте Note будет оснащаться 5-скоростной трансмиссией, а вариатор будет доступен в качестве опции.

А арсенале Note также будет числиться набор систем безопасности, объединенных под названием «Safety Shield». Он включает в себя систему мониторинга «слепой зоны», а также систему предупреждения о сходе с полосы движения. Камера кругового обзора также будет доступна для нового Note.

Что ж, теперь ожидаем дебюта нового Nissan Note на предстоящем Женевском автосалоне 2013.