X

Новый смартфон LG: роскошь натуральной кожи

Чтобы подчеркнуть исключительность смартфона LG G4, его корпус обтянули дорогой кожей. Теперь он отлично вписывается в салон премиум-авто.

Лучшие автопроизводители стараются перещеголять друг друга в отделке интерьеров премиум-класса. Гамма материалов невероятно широка: ценнейшие сор­та древесины, крылатый металл, углеволокно, рояльный лак, ткани, вплоть до гобеленов. Но ни в одном случае интерьерщики высшего автомобильного света не обходятся без такого материала, как натуральная кожа. Это привычно, так повелось, все это знают и от этого никуда не денешься: натуральная кожа – это классика роскоши и неизменный признак достатка. Кожа сочетает в себе лучшие качества декора и практичности, она всегда в моде, она долго противостоит износу, она всегда эстетична и она позволяет творить с собой чудеса с точки зрения технологии и дизайна.

Но только теперь дизайнеры придумали использовать этот материал для отделки дорогой модели телефона. И мы не смогли пройти мимо флагманской модели компании LG – смартфона G4, узрев в нем черты роскоши из автомобильного мира. Изящество его нетривиального, с легким изгибом, корпуса подчеркивает кожаная задняя панель. Это материал ручной обработки, в Украине он доступен в трех цветах: черном, коричневом и красном. Дизайнеры LG выделили такую стилистику в отдельную концепцию Slim Arc, благодаря которой телефон лучше противостоит падениям и удобнее лежит в руке. Не менее удобно будет располагать его в салоне автомобиля – тонкий стильный аппарат поместится на любой полочке, в подстаканнике, потайной нише подлокотника. Но вряд ли стоит его прятать – такой гаджет станет прекрасным украшением интерьера при размещении его на видном месте.

Но польза от LG G4 автомобилисту не только эстетическая. Поскольку смартфон укомплектован чувствительным GPS-чипсетом последнего поколения, он является отличным навигатором. Причем большой 5,5-дюймовый дисплей флагмана, созданный на основе матрицы IPS Quantum, по качеству картинки и отзывчивости тач-сенсора даст фору любому стандартному навигатору. Есть также все условия для использования этого смартфона в качестве видеорегистратора: и новая 16-мегапиксельная камера, и объем встроенной памяти в 32 ГБ, и возможность использовать дополнительные microSD-карты. Одним словом, новый флагман, как никакой другой смартфон, будет уместен в салоне самого роскошного авто.

Характеристики LG G4
Смартфон LG G4 относится к премиум-сегменту, соответственно, располагает широким функционалом. Из наиболее интересных особенностей – основная камера с разрешением 16 Мп, ручным режимом настроек и возможностью съемки в профессиональном формате RAW. Мощная съемная батарея на 3000 мА•ч поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 2.0. В основе интеллекта смартфона – новый процессор Snapdragon 808 с X10 LTE, который помимо прочего обучен экономить энергию аккумулятора.

 Дисплей    
 5,5 дюйма, 2560×1440 пикселей, 538 точек на дюйм
 Память    
 32 ГБ eMMC ROM, 3GB LPDDR3 RAM/microSD
 ОС
 Andrwoid 5.1 Lollipop
 Размеры 148,9×76,1×6,3–9,8 мм
 Вес:    
 155 г
 Две SIM-карты
 Сети 4G/LTE/HSPA+21 Mб/с (3G)
 Wi-Fi802.11 a, b, g, n, ac/Bluetooth 4.1LE/NFC/USB 2.0