X

Нью-Йорк 2013: Kia Sportage превратился в Чудо-Женщину

На Нью-Йорк автошоу 2013 был представлен Kia Sportage, посвященный героине комиксов Чудо-Женщине.

В прошлом году Kia начала собирать собственную Лигу справедливости, то есть создавать уникальные концепты, посвященные персонажам комиксов DC, входившим в эту самую Лигу. Что ж, после автошоу в Нью-Йорке 2013 сбор официально закончен. Здесь корейский автопроизводитель показал Kia Sportage, посвященный единственной представительнице слабого пола в Лиге – Чудо Женщине.

Автомобиль был выполнен в «фирменных» цветах героини: красном, золотом и синем. Еще одна отличительная черта Чудо-Женщины – звездочки – нашли отражение в форме колесных дисков. И это не считая усеянного звездами кузова. Дальше – больше. Радиаторную решетку заменил знак Чудо-Женщины, а в багажнике разместилась ее тиара, защитные браслеты и лассо истины.

Ранее Kia уже представляла Optima, посвященную Бэтмену и гибрид той же модели – Супермену, а также Certo, выполненную в стиле Флеша и Киборга, Rio – Аквамена и Soul – Зеленого Фонаря. Казалось бы, на этом Kia может поставить точку, но нет. Корейский автопроизводитель представит «бонусный» 8-й автомобиль, который он описывает, как воплощение всех 7-и героев в одном автомобиле.