X

Нью-Йорк 2013: Subaru WRX готовится к самостоятельной жизни

Subaru продемонстрировала на Нью-Йоркском автосалоне 2013 концепт WRX, который указывает на новое направление для модели.

У каждого автопроизводителя в линейке есть модель, имя которой ассоциируется с именем самого бренда. У Subaru таким автомобилем является WRX. Так что при работе над каждым новым поколением японский автопроизводитель, наверняка, старается придумать что-нибудь особенное, чтобы не уронить имидж WRX. Что ж, Нью-Йоркский автосалон 2013 показал, какую «изюминку» специалисты Subaru приготовили на сей раз.

Здесь был представлен концепт Subaru WRX, который служит предвестником модели нового поколения. Насчитывая 4521 мм в длину, новинка вполне сопоставима с нынешним седаном WRX. Однако она почти на 100 мм шире и на 81 мм ниже модели, которую ей со временем доведется заменить. 

Несмотря на то, что это седан, с определенных ракурсов его легко можно спутать с купе. Очевидно, такая дизайнерская «фишка» определенно была применена, чтобы подчеркнуть спортивный характер автомобиля. Увы, Subaru не стала распространяться о том, насколько облику WRX соответствует его силовой агрегат.