X

Нью-Йоркский автосалон 2014: Hyundai Sonata предстал во всей красе

Самая свежая новинка компании Hyundai – Sonata – предстала перед посетителями автосалона на стенде компании во всей красе.

После мировой премьеры в Корее в прошлом месяце, Hyundai Sonata теперь дебютировал в Нью-Йорке. В сравнении с предшественником, инженеры увеличили жесткость кузова, поработали над шумоизоляцией. Также новый седан немного подрос в габаритах, став на 35 мм длиннее и на 30 мм шире, а его колесная база выросла на 10 мм. Компания с гордостью заявляет, новый Sonata – лидер по полезному пространству салона в своем классе.

Для рынка Северной Америки линейка моторов состоит из двух бензиновых двигателей: 2,4-литрового атмосферного и 2,0-литрового турбированого. Оба силовых агрегата трудятся в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, для других рынков базовой трансмиссией является шестиступенчатая "механика". Уже в базовой комплектации присутствуют такие системы безопасности, как семь подушек безопасности, система контроля устойчивости, контроль тяги, контроль давления в шинах и т.д.

Новая Hyundai Sonata дебютировала в Корее