X

Обновленный Volvo S80 мчится в Женеву

Стенд Volvo на грядущем автосалоне в Женеве украсит фейслифтинговая версия седана S80. Шведский автопроизводитель слегка преобразил экстерьер модели, а также расширил линейку двигателей.

Volvo везет в Женеву впечатляющий арсенал новинок. На днях шведский автопроизводитель пообщеал привезсти в Швейцарию расширенную линейку DRIVe, в которую войдет сразу 4 модели. С ними по соседству на стенде Volvo расположится седан S80, прошедший фейслифтинг. Компания внесла достаточно скромные коррективы во внешний вид модели и добавила в линейку двигателей новый мотор.

Среди внешних изменений стоит отметить увеличенную радиаторную решетку с логотипом Volvo большего размера. В качестве опции Volvo предложит более качественную отделку салона для версия S80 Executive.

Главные изменения коснулись линейки двигателей. Volvo предложил для S80 2,4-литровый турбодизельный агрегат мощностью 205 лошадок. С таким мотором S80 поглащает 6,2 литра топлива на 100 км в смешанном цикле. Уровень выброса составляет 164 грамм СО2 на км.

Кроме того, автопроизводитель модернизировал прежний 2,4-литровый мотор, который теперь выдает на-гора 175 лошадиных сил. Автомобиль расходует 5,8 литра топлива на 100 км в смешанном цикле и вырабатывает 154 грамма СО2 на км.