X

Обновленный Mitsubishi Outlander PHEV покажут на Франкфуртском автосалоне

На 66-м международном автосалоне во Франкфурте компания Mitsubishi Motors Corporation (MMC) представит усовершенствованную версию гибридного кроссовера Outlander PHEV.

Кроссовер притягивает взгляд выразительной передней частью, которая решена в соответствии с новой концепции дизайна Dynamic Shield. В дальнейшем такие стилистические решения планируется применять и на других моделях Mitsubishi. Интерьер автомобиля так же подвергся изменениям. В салоне появились новые дизайнерские решения, которые затронули элементы отделки и рулевое колесо. Благодаря применению дополнительных звуко- и вибропоглощающих и изолирующих материалов, а также динамических демпферов значительно снижен уровень шума в салоне.

Но основные усовершенствования Outlander PHEV касаются все же технических характеристик автомобиля. Увеличенная жесткость кузова, усовершенствованные амортизаторы и увеличенный задний стабилизатор поперечной устойчивости позволили улучшить курсовую устойчивость и надежность при прохождении поворотов.

В обновленном Outlander PHEV удалось добиться и значительного улучшения экологичных характеристик автомобиля. Благодаря оптимизации силового агрегата PHEV и снижению трения внутренних деталей двигателя, получилось уменьшить выбросы CO2 с 44 до 42 г/км (расчет для цикла NEDC*).

Благодаря новейшей концепции электропитания Vehicle-to-Home электросистема электромобиля объединена с домашней сетью. Это позволяет, например, использовать припаркованный около дома автомобиль в качестве тяговой аккумуляторной батареи и добиться более эффективного потребления электричества.

В продажу в Европе новинка поступит уже в сентябре.