X

Обзор дня от «Автоцентра»: 26 октября

Предлагаем Вашему вниманию обзор наиболее важных событий уходящего дня.

Немецкий производитель трансмиссий – компания Getrag первой в мире разработала дифференциал с системой активной блокировки для трансмиссий с двойным сцеплением. Пожробнее…

Гран-При Кореи, которого все так ждали, и который с такими потугами все же занял свое место в календаре чемпионата Ф1, мог закончиться, так толком и не начавшись. То ли корейский дождь был слишком мощным, то ли новое гоночное покрытие было не готово «работать» под дождем, то ли оба фактора вместе сыграли свою роль, но… Подробнее…

Инженеры компании Siemens адаптировали светодиод, работающий в инфракрасном спектре, для системы распознания усталости водителя как днем, так и ночью. Подробнее…

Автобусы, осуществляющие пассажирские перевозки на междугородних и международных маршрутах, должны быть оборудованы ограничителем скорости, а пассажирские сиденья в них – ремнями безопасности. Об этом заявил Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко в ходе внеочередной Коллегии Минтранссвязи по повышению безопасности на транспорте.  Подробнее…

Потребление пропан-бутана в Украине за последние два-три года возросло, а производство – снизилось Подробнее…