X

Обзор дня от «Автоцентра» за 15 июля

Вашему вниманию предлагается обзор наиболее значимых новостей за 15 июля 2009 года.

Столичные автомобилисты теперь могут пожаловаться на бестактное поведение или другие проступки сотрудников ГАИ. Госавтоинспекция проводит в Киеве акцию, в рамках которой водители могут жаловаться на некоторые нарушения инспекторов. Для этого необходимо отправить SMS на номер 7660. Киевляне первыми среди украинских автолюбителей поучаствуют в акции «Не будь безразличным!». Затем ее действие распространится на всю Украинуе (подробнее…).

Рик Вагонер, который 1 августа покинет пост главы GM, получит солидное выходное пособие. Фактически Вагонер ушел с поста еще в марте нынешнего года, однако номинально он все еще является главой GM. В течение следующих пяти лет концерн будет регулярно осуществлять выплаты безработному руководителю. В итоге Вагонер получит 8,6 миллиона долларов (подробнее…).

Завтра Audi отметит свой сотый день рождения. В честь юбилея немецкая компания уже сделала своим поклонникам немало подарков. Эксклюзивные часы, пару памятников и даже рояль. Ну а завтра Audi порадует публику премьерой новой модели A5 Sportback (подробнее…).

Тем временем арсенал пополнился и у китайской компании Changfeng. Автопроизводитель разработал модель CP2, из-за которой его могут обвинить в плагиате. Дизайн передней част кузова и его форма очень напоминает шведский седан Volvo S40. Для Volvo это первый случай его клонирования китайскими автопроизводителями (подробнее…). 

Тем временем другой азиатский производитель – Tata празднует серьезную победу. Nano, самый дешевый автомобиль в мире, справился с краш-тестами в британском центре MIRA. Индийская компания еще весной нынешнего года заявила, что собирается выпустить Nano на европейский рынок. Автомобилю предстояло столкнуться с европейскими критериями безопасности, из-за которых Nano мог бы и не попасть в Европу. Впрочем, Tata Nano еще предстоит пройти тесты EuroNCAP (подробнее…).

Сегодня на нашем сайте прошла веб-конференция с капитаном и нападающим киевского «Динамо» Артемом Милевским. Прочитать ответы можно здесь…