X

Одесскими парковками занялись сотрудники СБУ

Сотрудниками УСБУ в Одесской области выявлена и пресечена противоправная деятельность должностных лиц ряда предприятий и коммерческих структур Одессы, которые путем злоупотребления служебным положением и использования поддельных квитанций незаконно присваивали деньги.

Сотрудниками спецподразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в Одесской области выявлена и пресечена противоправная деятельность должностных лиц ряда предприятий и коммерческих структур Одессы, которые путем злоупотребления служебным положением и использования поддельных квитанций незаконно присваивали деньги, полученные от хозяйственной  деятельности парковок. Об этом сообщает пресс-центр УСБУ.


Установлено, что в период с 2004 года по настоящее время должностные лица КП “Парксервис Приморский”, а также ряда иных коммерческих предприятий, злоупотребляя  положением, использовали на принадлежащих им автостоянках поддельные квитанции и присваивали денежные средства, полученные за парковку и стоянку автомашин в Одессе.


Таким образом предприимчивыми сотрудниками парковок было присвоено более 350 тысяч гривен. В отношении этих должностных лиц УСБУ в Одесской области возбуждено уголовное дело, ведется следствие.