X

Opel представил концепт Vivaro для активного отдыха

На автошоу во Франкфурте компания Opel презентует оригинальный минивен, созданный для любителей активного отдыха.

Всего за год после запуска в производство нового поколения семейства Vivaro более 90 тысяч покупателей проголосовали за него своими кошельками. В компании решили отметить это достижение и создали уникальный концепт Vivaro Surf Concept. За основу взяли грузо-пассажирскую версию Vivaro CrewCab и адаптировали ее для любителей активного отдыха. Салон новинки способен вместить 5-6 человек в зависимости от конфигурации, а также большое количество спортивного инвентаря. Новинка позволяет оценить возможности машины, как с точки зрения комфорта, так и в области дизайна. Особой «фишкой» концепта является оригинальная окраска кузова и комплект из двух досок для серфинга на крыше.

Для целевого назначения пол в багажном отделении снабдили салазками новой конструкции, различными фиксаторами и аксессуарами для крепления багажа. Пространство под сиденьями второго ряда использовано для установки отсеков хранения мелкого багажа. Отделкой интерьера занималась компания Snoeks Automotive, специалисты которой попытались создать в салоне приятную атмосферу для путешествий. В частности стены и боковые панели кузова снабжены голубой подсветкой.

Vivaro Surf Concept оснащен всеми необходимыми системами для обеспечения безопасности, комфорта и развлечений. В их числе – датчики света и дождя, «противотуманки», светодиодные ДХО, электропривод и подогрев зеркал, передние сиденья с подогревом, Park Assist с камерой заднего вида и ограничитель скорости.

Развлекать водителя и пассажиров в дороге призвана мультимедийная система Navi 50 IntelliLink последнего поколения с модулем hands-free, Bluetooth, Wi-Fi Hotspot и комплектом карт Европейских стран. Управление системой возложено на 7-дюймовый сенсорный экран и систему голосового управления Siri Eyes Free. Кроме того, система поддерживает, интернет-радиовещание, Facebook, Twitter и прочие приложения.

По капотом новинки установили 140-сильный турбодизель BiTurbo CDTI. Он обеспечивает крутящий момент до 340 Нм и способен разогнать Vivaro Surf Concept до 180 км/ч. Благодаря системе Start/Stop заявленный средний расход составляет 6,1 литр дизтоплива на 100 км пробега, что эквивалентно выбросам СО2 на уровне 160 г/км. Автомобиль оснащен задней пневмоподвеской, которая делает поездку комфортабельной независимо от дорожного покрытия.

Создатели концепта обещают, что похожая версия может быть изготовлена ограниченным тиражом.