X

Определены лучшие гостиницы и рестораны на дорогах Евро-2012

Завершилось голосование за лучшие объекты инфраструктуры дорожного сервиса на автомобильных дорогах Евро-2012.

В народном рейтинге, организованном порталом Doroga.UA принимали участие гостиницы и рестораны, расположенные вдоль 5 украинских автотрасс: Киев – Харьков, Харьков – Донецк, Донецк – Киев, Киев – Львов, Львов – Киев. Целью голосования было определить лучшие дорожные объекты, которые можно рекомендовать украинским и иностранным туристам.

По итогам голосования, высокий рейтинг – 10 баллов – заработал отель «Бабушкин сад», расположенный на подъезде к Киеву со стороны Житомира. Вплотную к нему, по оценкам пользователей, приблизился придорожный ресторан «У сестер» на Харьковской трассе и ресторан комплексного отдыха «Новоселица», вблизи Днепропетровска.

Основываясь на рейтингах за 15 марта, составлены списки объектов с высоким рейтингом – по 10 баллов на мощные автомагистрали с развитой инфраструктурой и по 8 баллов на менее популярные дороги Евро-2012. Эти объекты войдут в «Дорожные книги», презентация которых состоится в рамках роуд-шоу, которое пройдет к началу Евро-2012 – в начале мая 2012 года.

Отметим также, что все объекты, вошедшие в списки, станут промежуточными остановками во время автопробега Doroga.2012.Участники автопробега представят хозяевам заведений «Дорожные книги» для дальнейшего распространения. Сейчас представители проекта Doroga.UA осуществляют инспекционные поездки по дорогам Евро-2012, в ходе которых будут собирать информацию для «Дорожных книг», передает Информационный центр «Украина-2012».