X

Оригинальный Бэтмобиль на дорогах Киева (фото)

На столичных дорогах засветился оригинальный Бэтмобиль, приобретенный в свое время украинским предпринимателем у американской киностудии Warner Bros. Pictures.

Оригинальный Бэтмобиль можно увидеть не только в США, а с недавнего времени и в Украине. На днях на улицах Киева был замечен эвакуатор, который перевозил Бэтмобиль.

Всего в мире существует три таких машин. Одну из них приобрел у американской киностудии Warner Bros. Pictures украинский предприниматель Андрей Джазовский. Да, да, именно тот, который стоял у истоков проекта отечественного суперкара Himera-Q.

Данный Бэтмобиль из США доставили прямо в Литву, где машины находилась на реставрации несколько месяцев. В итоге машина может не только хорошо ездить – а в ее основе лижет шасси Сhevrolet Caprice и двигатель V12 от BMW 1994 года выпуска. У автомобиля выдвигаются муляжи пулеметов, а из «реактивного сопла» вырывается пламя.

Тюнінг
Украинец восстановил Бэтмобиль из культового фильма про супергероя
03 Тра, 11:13

За экземпляр, который сфотографировали в Киеве, просят ориентировочно 250 тысяч евро. Уже наметились и покупатели. Так что, кто не успел, тот опоздал.