X

Осторожно! Падают деревья

27 мая на большей части Украины объявлено штормовое предупреждение. Поэтому лучше не ездить и не парковаться возле деревьев.

Согласно сообщению Укргидрометцентра, 27 мая по территории нашей страны ожидаются грозы, во время гроз – местами шквалы. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. В некоторых районах синоптики ждут град, на западе – местами сильные дожди. Автовладельцы часто страдают из-за такой погоды. В частности, на прошлой неделе в столице произошел трагический случай, когда на автомобиль с мамой и ребенком упало трухлявое дерево. Оно так смяло машину, что похоронило под собой ребенка и сильно покалечило маму.

Чтобы избежать подобных инцидентов, старайтесь во время сильного ветра и штормового предупреждения не ездить на автомобиле. Если это невозможно – переждите непогоду в безопасном месте – на пустыре, возле капитального здания и т.д. А еще лучше – в гараже или закрытом паркинге, если это возможно. Не паркуйтесь в непосредственной близости от деревьев, какими бы они крепкими не были на вид. Воздержитесь от начала поездки на любом транспорте, кроме подземного, если начинается сильная буря. Берегите себя!