X

Парижский автосалон 2010: Chevrolet Cruze станет пятидверным

На автошоу в Париже состоится мировая премьера Chevrolet Cruze с 5-дверным кузовом хэтчбек.

Новинка позволит укрепить позиции бренда на европейском рынке, особенно это касается Франции, где на долю автомобилей с кузовом хэтчбек приходятся основные продажи. По словам Уэйна Брэннона, президента и управляющего директора Chevrolet Europe, хэтчбеки занимают порядка 65% всех продаж.

С момента своего дебюта весной 2009 года седан Cruze был тепло принят покупателями, благодаря своему привлекательному дизайну, высокому уровню безопасности и удобству управления. Высокую оценку дали модели и автомобильные журналисты, отдав ему главный титул «Автомобиля 2010 года» в престижном конкурсе AUTOBEST.
Седан Chevrolet Cruze занял лидирующие позиции в своем классе по продажам в таких странах, как Великобритания, Германия, Дания, Италия, Испания, Швейцария и Португалия. Не менее радушно приняли модель в Китае, где только в нынешнем году реализовали 90 тысяч экземпляров Cruze. Хорошие продажи наблюдаются в России, Южной Америке, Индии и других странах.

Новенький хэтчбек Cruze построен на платформе одноименного седана и унаследовал от него все лучшее, в том числе техническую «начинку». Объем багажника новинки составит около 400 литров, а для удобства перевозки нестандартных грузов спинку заднего сидения можно складывать в соотношении 60/40.

Пятидверный хэтчбек Chevrolet Cruze появится в продаже в Европе в середине будущего года, а цены станут известны ближе к началу продаж.