X

Парижский автосалон 2010 и зеленые человечки

Автомобиль, каким мы его знаем, уходит в прошлое. Парижский Автосалон 2010 спецкорам журнала Motor News запомнился рекордным количеством свежей «зелени».

Но ответа на вопрос десятилетия «Как будущее отразится на нашем четырехколесном идоле?» в Париже они не нашли. Слишком все пестро: от буйного 1200-сильного Bugatti Veyron до скромного 2-цилиндрового Fiat 500. Всеобщая электрификация, по мнению журналистов Motor News, явно отстает от радужных прогнозов. Ответ продолжают искать все, сдерживаемые благоразумными рамками осторожного оптимизма.

Судя по выставке мировой автовыставке, производители будто помешались на зеленой теме. Экологический акцент доминирует, хотя вариаций масса: от микроскопических двухместок и электрических скутеров до абсурдных экономичных Ferrari. Зеленые человечки уже не плод фантазии, а позитивный образ человека экомыслящего.

Репортаж с Парижского Автосалона 2010 с вердиктами специалистов автомобильной моды ищите в свежем, ноябрьском номере журнала Motor News, а также на сайте издания.