X

Парижский автосалон 2012: новый Volkswagen Golf GTI «озвучил концепцию»

В сети появились изображения нового Volkswagen Golf GTI, который дебютирует на предстоящем Парижском автосалоне 2012.

До старта Парижского автосалона 2012 осталось менее суток, но дебютанты продолжают раскрываться раньше времени. Так, немецкое издание AutoBild отыскало изображения нового Volkswagen Golf GTI. Автомобиль, который дебютирует на выставке, будет только концептом, но уже в будущем году новинка поступит в серию.

Новый Golf GTI будет оснащаться 2,0-литровым силовым агрегатом мощностью 220 лошадиных сил. Кроме того, Volkswagen предложит для новинки пакет дополнений, который будет предусматривать увеличение мощности мотора до 230 лошадок.

На разгон от 0 до 100 км/ч у Golf GTI будет уходить всего порядка 6,6 секунды, а его максимальная скорость составит 245 км/ч. У более мощной версии на выполнение той же задачи уйдут 6,5 секунды, а предел его скоростных возможностей будет находиться на отметке в 250 км/ч.

Что же касается внешнего вида, то подобно своим предшественникам новый Volkswagen Golf GTI получит радиаторную решетку а-ля пчелиные соты, вдоль которой будет тянуться красная полоса. Кроме того, у автомобиля будет другой передний бампер, а сзади расположатся светодиодные фонари и два патрубка выхлопной системы.