X

Парижский автосалон 2012: новый Seat Leon оформил дебют

Парижский автосалон 2012 стал свидетелем премьеры нового Seat Leon.

Seat встал на путь глобального обновления модельного ряда и одним из первых шагов в этом направлении стал Парижский автосалон 2012. Здесь испанский автопроизводитель представил Seat Leon нового поколения, уже третьего по счету. Парижский дебютант представляет собой 5-дверный хэтчбек, но в недалеком будущем Seat выпустит 3-дверку, а также универсал.

Новинка воплощает в себе самые передовые дизайнерские идеи испанского бренда, которыми ранее Seat делился при помощи концептов BE, IBX и IBL. Более того, Leon III удостоился права первым продемонстрировать миру обновленный логотип Seat, а в его салоне разместилась новая приборная панель.   

Линейка моторов для нового Seat Leon включает в себя 4 бензиновых и 4 дизельных агрегата. Объем бензиновых моторов варьируется от 1,2 до 1,8 литра, а мощность – от 86 до 180 лошадиных сил. Поклонники дизельных версий смогут выбирать между двигателями объемом от 1,6 до 2,0 литра, мощность которых колеблется от 90 до 184 лошадиных сил. В «напарники» Seat предлагает 5- и 6-скоростные механические трансмиссии, а также 6- и 7-скоростные трансмиссии с двойным сцеплением DSG.